校园文化

闽理运动会赛事捷报新鲜出炉

发布日期:2019-11-10    浏览次数:

11月7日,我们期待已久的运动会,已经如期展开帷幕!上午共有13项比赛在宝盖校区400米田径场进行。为您送上赛事捷报!

径赛

1、普通本科男子1500米比赛中:洪学智夺冠

在普通本科男子1500米比赛中,光电学院的洪学智以4分51.56秒的成绩获得冠军,土木学院的高锦武以5分03.02秒获得亚军,服装艺术学院的江智恒获得季军。

2、普通本科女子1500米比赛中:杨起媛夺冠

在普通本科女子1500米比赛中,经管学院的杨起媛以6分12.21秒的成绩获得冠军,土木学院的林希茜以6分20.03秒的成绩获得亚军,土木学院的李欣获得季军。

3、体育专业组男子1500米:郑航远夺冠

体育专业组男子1500米,社体19级的郑航远以4分42.95秒成绩获得冠军,社体18级的林郁升以4分50.79秒的成绩获得亚军,社体18级的黄志华获得季军。

4、体育专业组女子1500米:施艺歆夺冠

在体育专业组女子1500米比赛中,社体19级的施艺歆以5分56.40秒的成绩获得第一名,社体18级的张莹获得第二名。

5、普通本科男子100米:王国喜夺冠

在普通本科男子100米比赛中,土木学院的王国喜以11.10秒的成绩获得冠军并突破本校记录,电子学院的许子煜以11.42秒的成绩获得亚军,外国语学院刘天乐以11.58秒的成绩获得季军。

6、普通本科女子100米:林舒颖夺冠

另外在普通本科女子100米比赛中,电子学院林舒颖得冠军,服装艺术学院陈自怡的亚军,刘林得季军。

7、体育专业男子100米:黄宇航夺冠

在体育专业组男子100米比赛中,社体18,19级的黄宇航以11.18秒获得本场比赛第一名,社体18,19级的郑陈育以11.19秒的成绩获得本场比赛的第二名,社体19级的陈嘉凯获得本场比赛的第三名。

8、体育专业组女子100米:陈慧娴夺冠

在体育专业组女子100米比赛中,社体19级的陈慧娴以13.46秒的成绩获得冠军并突破了本校的记录,社体18级的池晨雨以13.51秒的成绩获得亚军并突破了本校的记录,社体19级的洪佳佳获得季军。

田赛

1、趣味项目跳绳比赛中:光电学院夺冠

光电学院以1652个的成绩荣获第一,信管学院以1636个的成绩荣获第二,财会学院荣获第三。

2、体育专业组男子三级跳远:胡超夺冠

在体育专业组男子三级跳远比赛中社体中19级的胡超以12.96分的成绩获得冠军,社体18级蔡鸿彬以12.96的成绩得亚军,社体18级蔡高凌得季军。

3、普通本科男子跳高:岩明夺冠

在普通本科男子跳高比赛中,电子学院的岩明以1.66米的成绩获得冠军,土木学院的何敏艺以1.66米的成绩位居亚军,经管学院的吴炘获得季军。

4、普通本科女子跳远:许佳娜夺冠

在普通本科女子跳远比赛中,服装艺术学院的许佳娜以3.85米的成绩荣获冠军,信管学院的昌楠以3.72米的成绩获得亚军,经管学院的赖龙珠获得季军。

5、体育专业组男子铅球:胡骞夺冠

在体育专业组男子铅球比赛中,社体19级的胡骞以10.29米的成绩获得第一的好成绩,社体18级姜松镇以10.08米的成绩获得第二名,社体18级的林上裕获得第三名。


11月7日下午共有12项比赛在宝盖校区400米田径场进行。为您送上赛事捷报!

径赛

1、普通本科男子110米栏决赛:许子煜夺冠

普通男子110米栏决赛全面开展,共有25名学生进入决赛,经过一番激烈角逐,电子学院许子煜以17秒94的好成绩夺冠,亚军由电子学院郑煌炜以18秒61的成绩获得,土木学院陈荣则获得季军。

2、体育专业组男子110米栏决赛:陈昊烁夺冠

下午,本届运动会体育子专业组男子110米栏决赛开战。三名同学进入决赛,其中,来自社体19级的陈昊烁同学以20秒27的成绩夺冠,第二名则是来自休体18、19级范成点以20秒74的成绩获得。

3、普通本科女子100米栏决赛:郑澳夺冠

下午,本届运动会普通本科女子100米栏进入决赛,19名同学进入决赛进行角逐。最终光电学院郑澳以19秒34的成绩夺得冠军,经管学院黄桂鸿以21秒48的成绩获得亚军,季军是财会学院胡丽容获得。

4、体育专业组女子100米栏决赛:王小红夺冠。

下午,本届运动会体育专业组女子100米栏决赛正式拉开帷幕,共有3名同学进入决赛。来自社体19级的王小红最终以21秒71的成绩夺冠,亚军则是由来自休体18、19级范紫秋以23秒10的成绩获得。

5、普通本科男子400米决赛:肖振博夺冠

下午,本届运动会普通本科男子400米决赛正式开赛,共有8人进入决赛。经过一番激烈角逐,该赛也圆满落幕。其中冠军由财会学院肖振博以57秒10的好成绩获得,亚军同样来自财会学院,由方顺以58秒62的成绩获得,来自光电学院王智斌获得季军。

6、普通本科女子400米决赛:陈彬彬夺冠

下午,本届运动会普通本科女子400米决赛拉开帷幕,经过一番激烈角逐,冠军由来自信管学院的陈彬彬以1分18秒79的成绩获得,来自服装艺术学院的刘亚婷已1分19秒57的成绩位居亚军,获得季军的是服装艺术学院林丽萍同学。

7、体育专业组男子400米决赛:王伟胜夺冠

下午,本届运动会体育专业组男子400米决赛正式开展,来自休体18、19级王伟胜以55秒02的成绩获得第一名,第二名则是来自社体19级陈子新以56秒37,第三名是来自社体17级翁万凯同学。

8、体育专业组女子400米决赛:王毅婷夺冠

下午,本届运动会体育专业组女子400米决赛开展,冠军是来自社体18级王毅婷以1分12秒19的成绩获得。

9、五人六足趣味赛:信管学院夺冠

下午,五人六足趣味项目正式开展,第一名由信管学院团队以52秒59的成绩夺得,第二名是由光电学院的团队以55秒29获得,财会学院获得第三名。

田赛

1、普通本科女子三级跳远决赛:郑澳夺冠

今日下午,本届运动会普通本科女子三级跳远决赛正式开展,光电学院郑澳以9.20米的成绩夺冠,季军是来自财会学院骆玉姗以8.89米的成绩获得,来自信管学院的杨秋萍获得第三名。

2、普通本科男子跳远:柯景方夺冠

普通本科男子跳远比赛全面开展,来自光电学院的柯景方以6.5米的成绩获得第一名,达二级标准,土木学院的刘鑫以5.94米的成绩位居第二,财会学校的李洁获得第三。

3、普通本科女子跳高决赛:骆玉姗夺冠

普通本科女子跳高田赛正式拉开帷幕,来自财会学院的骆玉姗以1.28米的成绩夺冠,亚军由来自信管学院昌以1.25米的成绩获得,电子学院魏曦则以1.25米的成绩获得第三名,下午的最后一场比赛也圆满落幕。


11月8日上午,校运会捷报出炉!

 

径赛

1、普通本科男子组800米:肖振博夺冠

在普通本科男子组800比赛中,财会学院的肖振博以2分18秒01的成绩获得冠军,信管学院的钟鹏以2分20秒69的成绩获得亚军,信管学院的林尉获得季军。

2、普通本科女子组800米:林希茜夺冠

在普通本科女子组800米比赛中,土木学院的林希茜以3分01秒73的成绩获得冠军,财会学院的王凤萍以3分09秒69的成绩获得亚军,经管学院的林舒婷获得季军。

3、体育专业组男子800米:林郁升夺冠

在体育专业组男子800米比赛中,社体18级的林郁升以2分17秒58的成绩获得冠军,休体18、19级的陈子新以2分25秒12的成绩获得亚军。

4、体育专业组女子800米:张莹夺冠

在体育专业组女子800米比赛中,社体18级的张莹以2分48秒32的成绩获得冠军,社体19级的赖佳萍以2分50秒12的成绩位居第二。

5、普通本科男子4×100米:电子学院夺冠

在普通本科男子4×100米的比赛中,电子学院以48秒49的成绩获得冠军,土木学院则以49秒39的成绩获得亚军,光电学院获得季军。

6、普通本科女子4×100米:土木学院夺冠

在普通本科女子4×100米的比赛中,土木学院以1分02秒53的成绩夺得冠军,电子学院以1分02秒66的成绩取得亚军,服装艺术学院获得季军。

7、齐心协力趣味赛:财会学院夺冠

齐心协力趣味赛中,财会学院以18分获得第一名,光电学院与电子学院以14分并列第二。

田赛

1、体育专业组女子铅球:曾雯夺冠

在体育专业女子组铅球比赛中,社体17级的曾雯以10.61米的成绩获得第一,休体18、19级的袁舒婷以8.49米的成绩获得第二名,社体18级的康欢获得第三名。

2、趣味项目袋鼠跳:财会学院夺冠

袋鼠跳趣味赛中,财会学院以18分获得第一名,信管学院以14份获得第二,外语学院获得第三名。

3、体育专业组男子跳高:蔡鸿彬夺冠

在体育专业组男子跳高比赛中,社体18级的蔡鸿彬以1.72米的成绩荣获冠军,社体19级的杨森以1.63米的成绩获得亚军,社体19级的许皓程获得季军。

4、普通本科男子铅球:林泽飞夺冠

在普通本科男子铅球比赛中,光电学院的林泽飞以13.35米的成绩获得冠军,光电学院的高睿呈以12.15米的成绩获得亚军,土木学院的吴弘昆获得季军。

5、普通本科男子三级跳远:曾良诗夺冠

在普通本科男子三级跳远比赛中,光电学院的曾良诗以12.22米的成绩获得冠军,经管学院的阮伟锋以12.05米的成绩获得亚军,土木学院的刘鑫获得季军。

6、体育专业组男子跳远:胡超夺冠

在体育专业男子跳远比赛中,社体19级的胡超以5.85米的成绩荣获冠军,社体19级的蔡高凌以5.75米的成绩获得亚军,休体18、19级的蒋明帅获得季军。

 


11月8日下午,校运会已接近尾声,精彩仍在继续!

径赛

1、普通本科男子200米决赛中:王明浩夺冠

在普通本科男子200米比赛中,电子学院的王明浩以23.27秒的成绩获得冠军并破我校记录,土木学院的王国喜以23.97秒获得亚军,土木学院的陈世鹏恒获得季军。

2、普通本科女子200米决赛中:刘林夺冠

在普通本科女子200米决赛中,电子学院的刘林以31.12秒的成绩获得冠军,土木学院的李梦茹以31.63秒的成绩获得亚军,服装艺术学院的施冰冰获得季军。

3、体育专业组男子200米决赛:颜子策夺冠

体育专业组男子200米,社体19级的颜子策以23秒88的成绩获得冠军,休体的唐宏伟以24秒46的成绩获得亚军,社体19级的汪光熠获得季军。

4、体育专业组女子200米决赛:陈慧娴夺冠

在体育专业组女子200米比赛中,社体19级的陈慧娴以28秒29的成绩获得第一名,社体18级的池晨雨以29秒37的成绩获得第二名,社体19级林志敏获得第三名。

5、普通本科女子决赛3000米决赛:杨起媛夺冠

在普通本科女子及体育专业3000米比赛中,经管学院的杨起媛以13分35.25秒的成绩获得冠军,光电学院的黄缤艳以13分53.63秒的成绩获得亚军,土木学院的李欣获得季军。

6、普通本科男子5000米:洪学智夺冠

在普通本科男子及体育专业男子5000米比赛中,光电学院的洪学智以18分49.16秒的成绩得冠军,电子学院的张志强以19分57.20的成绩获得亚军,光电学院的洪宇涵获得季军。

7、普通本科男子4*400米:光电学院夺冠

在体育专业组男子4*400米比赛中,光电学院以3分58.94秒的成绩获得本场比赛的冠军,信管学院以4分04.37秒的成绩获得亚军,电子学院获得季军。

8、普通本科女子4*400米决赛:土木学院夺冠

在体育专业组女子4*400米比赛中,土木学院以5分36.34秒的成绩获得冠军,电子学院以5分41.80秒的成绩获得亚军,服装学院获得季军。

9、迎面接力:财会学院夺冠

在迎面接力中,财会学院以18分获得第一名,土木学院以14分获得第二名,服装学院获得第三名。

田赛

1、普通本科女子铅球:严菲夺冠

在普通本科女子铅球中,土木学院的严菲以7.23米的成绩获得冠军,财会学院的蒋海鑫以7.19米的成绩获得亚军,经管学院李银月获得季军。

2、体育专业组女子跳高决赛:苏小玲夺冠

在体育专业组女子跳高中,社体17级苏小玲以1.30米的成绩获得冠军,休体18、19级的洪婉妮以1.25米的成绩获得亚军,社体19级的杨舒晨获得季军。

3、体育专业组女子三级跳决赛:苏小玲夺冠

在体育专业组女子三级跳决赛中,社体17级苏小玲以9.88米的成绩夺得冠军,社体18、19级的谢燕婷以9.48米的成绩取得亚军,社体19级的肖娜获得季军。

4、体育专业组女子跳远决赛:庄婷婷夺冠

在体育专业组女子跳远决赛中,社体19级的庄婷婷以4.53米的成绩获得第一名,休体18、19级的洪佳佳以4.20米的成绩获得第二名,社体18级的余周琳获得第三名。

5、拔河比赛:电子学院夺冠

在拔河比赛中,电子学院以18分获得第一名,信管学院以14分获得第二名,经管学院获得第三名。

地址:福建省泉州市石狮宝盖风景区(宝盖校区)、福建省石狮市厝仔工业区(蚶江校区)

邮编:362700 联系电话:0595-88259999 传真:0595-88911791 电子信箱:bgs@mnust.cn; ©CopyRight